Печать
PDF

В Сочи отпраздновали XXX Всероссийский олимпийский день.

Posted in Пресс-центр - Новости

Почетным гостем стал участник нескольких Олимпийских игр, мастер спорта России международного класса по бобслею, призер чемпионатов России Олег Петров, кстати, большой любитель беговых праздников.

Бежали все. От мала до велика. Сначала самые юные участники, не достигшие 8 лет. Им предстояла дистанция в 500 метров, которую они преодолели с большим энтузиазмом.

Затем Олимпийскую милю взялись покорить участники постарше. Сначала девушки, а затем и юноши. Забегая вперед, отметим, что девушки эту дистанцию преодолели быстрее.

После чего старт был дан взрослым участникам. Под номерами 1 - участники Олимпийских игр Олег Попов и Татьяна Мезенцева. Веселые старты, стритбол и мастер-класс по воркауту не дал заскучать и детям.

Все финишировавшие были награждены медалями. На некоторых из участников их было даже две, что означало, что бежавшему чуть ранее покорился и роллер-забег.

Перед церемонией награждения прошел мастер-класс по фехтованию. За движениями рапиры зорко следили и взрослые, и дети.

Сильнейших награждал Олег Юрьевич Петров.

Среди девочек ими стали Станислава Ключарова (золото), Кленова Екатерина (серебро) и Дарья Верхозина (бронза). Среди мальчиков первым стал Егор Головин. Серебряная медаль у Кирилла Шахторина, бронза у Артема Бегларяна.

Среди мужчин бронзовую медаль завоевал Иван Сахаров. Серебряная медаль у Андрея Рублева, победу одержал Арсен Шамгуллин.

Екатерина Толкунова завоевала золотую медаль среди женщин. Ее тезка, Екатерина Паянова стала серебряным призером. Зоя Корнева замыкает тройку лидеров, разделив медаль со своей дочерью, которая сопровождала маму всю Олимпийскую милю в коляске.

Нельзя не отметить и юных призеров, завоевавших медали в роллер-забеге.

Мария Калашникова - золото, Маркитанов Ай-Мерген - серебро и Ярослав Дронов - бронза!

Поздравляем победителей и призеров, а также всех с Всероссийским Олимпийским днем!

64351858 2082575935205398 3608816618009788416 o           64244561 2082581051871553 3710295545479168000 o          64820509 2082581275204864 310695662154940416 o