Печать
PDF

Спорт объединяет народы

Posted in Пресс-центр - Новости

В День народного Единства площадь перед памятником Н.Островского жила в спортивном ритме. В 10.00 состоялось торжественное открытие II турнира по уличному баскетболу на призы Городского Собрания Сочи. После приветственных слов председателя ГСС В.П. Филонова и директора департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи С.В. Пилосяна был дан старт турниру. Ключевой точкой открытия стал меткий бросок мяча в самый центр корзины, сделанный директором нашего департамента. После чего 100 участников на 4 площадках в течение трех часов состязались за право победителя. В этом году ими стали следующие команды. В категории VIP бронзовые награды завоевала команды УНО-2 ( Управление по образованию и науке администрации города Сочи ). Серебро завоевала команда Skypark AJ Hackett Sochi / Скайпарк ЭйДжей Хаккетт , а золотые медали и Кубок Городского Собрания Сочи завоевала команда Арго-Сочи. В категории "Любители" третье место досталось команде TROP BASKET , серебро - команде "Деревяшки", ну а золото отвоевала команда ТД Меркурий. В молодежной категории на третьей ступени пьедестала - команда "Ареда". Серебро у команды "Шторм". Кубок Городского Собрания Сочи выиграла команда "Ящеры", хорошо известная нам по Турниру по уличному баскетболу на Кубок Губернатора Краснодарского края! Мы поздравляем всех участников и победителей этой сложной борьбы! На мастер-классах, которые стартовали после турнира, воспитанники спортивных школ показали нам все многообразие спорта: бокс, ушу, шахматы, легкая атлетика, тхэквондо, черлидинг, футбол, теннис - все это можно было увидеть с 13 до 16.00 и даже попробовать открыть для себя новые виды спорта!